Сварной забор из профилированной трубы: достойный бюджетный аналог кованого забора

17 Февраля 2016 0:00
// Статьи

Сварные заборы — современная, демократичная по цене вариация на тему классического кованого ограждения. Если вам нужен красивый и долговечный забор в классическом стиле — присмотритесь к конструкциям из профилированной трубы.


Профильные заборы надёжно защищают участок от проникновения, полностью светопроницаемы, не создают на участке зон отчуждения, где из-за тени ничего не растет, сохраняют свободную циркуляцию воздуха. Ограждение из профтрубы устанавливается в течение одного-двух дней, срок службы такой конструкции составляет более 50 лет.

Три причины выбрать сварной забор из профилированной трубы

Многообразие дизайнерских решений

Сегодня забор из профтрубы — «золотой стандарт» ограждения для общественных зданий и придомовых территорий многоэтажных домов, где он выполняется в виде вертикальной решётки, вписанной в прямоугольную секцию. Такой дизайн многие считают недостаточно оригинальным для загородного дома или коттеджа.

На практике технология изготовления забора из профильной трубы позволяет создавать металлоконструкции с любым рисунком.

Дизайнерские сварные секции, установленные на столбы из бетона или кирпича, выглядят стильно и дорого. Дизайнерский забор из профильной трубы является достойной альтернативой кованому забору.

Мы предлагаем фигурные профильные секции с декоративными элементами, которые станут настоящим украшением любого дачного участка.

Долговечность материала

В производстве профильного забора используется профильная труба, выпущенная на металлургическом комбинате. Из горячекатаной стальной ленты-штрипса толщиной 1,5—5,0 мм на трубосварочном стане формируется труба, которая затем обжимается валками до квадратного или прямоугольного сечения. В производстве секционного профильного забора также используется овальный и арочный профиль.

Секции сварного забора изготавливаются из профтрубы диаметром от 15 до 50 мм в заводских условиях с применением газовой или электродуговой сварки. Промышленная сварка обеспечивает аккуратный, надёжный и долговечный сварной шов.

Коррозионную стойкость забора из профтрубы обеспечивают грунтование и окраска алкидной эмалью, использование оцинкованного листа или горячее цинкование служат дополнительной защитой.

Скорость монтажа

Готовые секции из профильной трубы монтируются на забетонированные металлические столбы сечением 50х50 или 80х80 мм, бетонные столбы с арматурными креплениями, кирпичные столбы на столбчатом или ленточном фундаменте.



Загрузка комментариев...