Заборы из профнастила под дерево и камень

4 Октября 2018 16:22
// Статьи
Заборы из профнастила под дерево и камень

Заборы из профилированного настила уже доказали свою надежность, эффективность и долговечность. Наиболее респектабельными вариантами стали заборы из профнастила на фундаменте с кирпичными столбами, а иногда конструкцию сочетают с художественной ковкой. При этом такие дополнения в разы повышают стоимость ограждения. Отличной альтернативой стал красивый и надежный забор из профнастила под дерево.


Заборы из профнастила под дерево и камень

Заборы из профилированного настила уже доказали свою надежность, эффективность и долговечность. Наиболее респектабельными вариантами стали заборы из профнастила на фундаменте с кирпичными столбами, а иногда конструкцию сочетают с художественной ковкой. При этом такие дополнения в разы повышают стоимость ограждения. Отличной альтернативой стал красивый и надежный забор из профнастила под дерево.

Заборы под дерево и камень

Благодаря современным технологиям фото-офсет, на рынке стали появляться высокохудожественные варианты листового профиля по окрасу и текстуре имитирующие древесину. На сегодня усовершенствованный материал пользуются особой популярностью, а самый большой спрос у покупателей заслужил профнастил «беленый дуб», «кедр» и текстурированный «золотой дуб». Более того, передовые производители дополнили профилированные листы оригинальным решением – фигурной кромкой. В результате заборы из профнастила, стилизованного под дерево, объединили классический облик деревянного ограждения и практичность современных технологий. Материал не оставил равнодушными современных дизайнеров, которые дополнили ограждения с объемным рисунком особыми элементами декора во флористической стилистике.

Statya 2 photo 1.jpg

Среди широкого разнообразия не менее популярны заборы из профнастила под камень. Визуально, особенно если не подходить совсем близко, ограждение как будто возведено из натурального камня. К тому же забор из псевдокамня не менее эффективен и долговечен чем натуральная кладка, но устанавливается гораздо быстрее и дешевле.

Декорированный профнастил с рельефным рисунком выгодно устанавливать с кирпичными опорами на ленточном фундаменте и дополнять коваными элементами декора. Такие заборы класса люкс смотрятся солидно и дорого, а множество вариантов комбинаций может сделать каждое ограждение уникальным. К тому же «деревянные» и «каменные» ограждения прекрасно вписываются в ландшафт любого участка и гармонично смотрятся с домом и другими архитектурными строениями.

Виды профнастила под дерево и камень

В основе материала лежит профилированный металлический оцинкованный лист с оцинкованием не ниже 245 г/м². Для заборов чаще применяется листовая сталь толщиной 0,47-0,6 мм с высотой профильной волны С-8, С-10, С-20. Для того чтобы получить имитацию древесины или камня, на оцинкованную поверхность наносится полиэстер, а затем принт методом офсетной печати с тиснением для получения текстуры.

Statya 2 photo 2.jpg

Существует 2 вида таких листов – с односторонним и с двухсторонним принтом. В чем же разница? С двухсторонним все понятно, забор будет «радовать глаз» и хозяевам, и прохожим, но при этом стоит он дороже. Можно сэкономить и применить лист с односторонним покрытием принтом наружу. Но здесь главное не ошибиться.

Особенности применения

Листы с односторонним покрытием бывают 2-х видов – для облицовки фасадов и для заборов. При этом применяются разные материалы. Для фасадов листы с обратной стороны покрыты только грунтовкой, которая со временем уязвима к ультрафиолету. На фасаде это несущественно, так как ультрафиолет на нее не попадает. Для забора листы с односторонним принтом покрыты полиэстером с двух сторон, что повышает долговечность и эксплуатационные характеристики. Стоимость таких ограждений находится в средней ценовой категории между односторонними листами для фасада и листами для забора с двухсторонним принтом.

Statya 2 photo 3.jpg

Технологические особенности монтажа

По способу монтажа люксовые варианты ограждения из профлиста под дерево и камень почти не отличаются от строительства забора из монотонного листового профиля, но их установка требуют большей точности и аккуратности. Ведь если монотонный лист всегда можно подкрасить, то повторить рисунок, например, текстуру древесины, не получится.

Statya 2 photo 4.jpg

Стоит отметить, что существуют и другие способы монтажа, например, с горизонтальным расположением волн. Технология не требует установки каркаса, поэтому забор эстетично смотрится как со стороны дома, так и с улицы. Многие предпочитают такой способ установки из-за более высокой декоративности конструкции со двора, однако по прочности такое ограждение уступает каркасному варианту.

В любом случае лучше обратиться к профессионалам, которые помогут выбрать оптимальный вариант и установят забор быстро и качественно.

Читайте также:

  • Забор из профнастила своими руками
  • Изготовление и монтаж откатных ворот
  • Виды кирпичной кладки столбов и цоколя

Загрузка комментариев...